Арка Роккена

Фрагменты плывут, сталкиваясь между собой и тесно переплетаясь. От столкновений рождается хаос. От хаоса – новое творение. Мир прост, а люди безнадёжны. И ведьмы – сколько бы не пытались их развенчать – всё ещё существуют.
Бернкастель понравилась игра на Роккенджиме. Поэтому эта забава стала повторяться снова и снова – и Батлер с Беато, павшие перед величием двух ведьм, лишь наблюдают. Но теперь они могут сражаться непосредственно с ведьмами. Отдельным участником стала Энджи Уширомия, которая появляется в играх, но в любой момент может уйти к Батлеру и Беато, заключённым в мета-мире вне игры.
Игра ведётся всё так же – убийства, которые нужно расследовать и развенчать магию. Вот только теперь в игру вмешиваются люди не только с острова Роккен. Откуда они берутся? А ещё ходят слухи, что появились новые, молодые ведьмы, которые хотят свергнуть Фредерику и Лямбдадельту с власти над островом и перестроить всё по-своему. И у этих ведьм тоже есть мебель. Да и Гаап неосторожно обмолвилась, что семидесяти двум демонам интересны такие игры.
Враги со всех сторон, смерть за каждым углом, и только фигурам на шахматной доске она не страшна – новый эпизод подарит новую жизнь. Но что же будет? Сможет ли хоть кто-то вырваться из плена магии ведьм? И не свергнут ли ведьм могучие противники?

Арка Хинамидзавы

Фредерика, уставшая от войн ведьм, вернула Хинамидзаву к жизни, но разделила свой разум с разумом Фуруде Рики, ставшей свободной. Лямбдадельта поступила так же, отменив спасение родителей Такано Миё. Теперь эта игра вне их влияния, но ведьмы по-прежнему хозяйничают в ней.